icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
23:32
Пятница, 26 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Осваивая грани пожарного и спасательного дела

09:01 26.05.2023 16+

Завершился недельный интенсив по пожарно-спасательному делу для воспитанников кадетской школы-интерната им. Героя России спасателя А.Н. Рожкова. Занятия прошли на базе 11 пожарно-спасательной части 2 ПСО по охране г.о.г Дзержинск, а также на территории Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в г.о.г Бор.

Образовательная программа - итог многолетней дружбы между пожарными, спасателями и кадетами. В течение года воспитанники школы им. А.Н.Рожкова не раз приезжают в гости, занимаются по профильным дисциплинам под руководством спасателей и пожарных. Для ребят готовят несколько учебных точек.

Кадеты осваивают в теории и на практике азы проведения аварийно-спасательных работ при ДТП, учатся оказанию первой помощи и транспортировки пострадавших, водолазному делу и скалолазанию. Пробуют себя в исполнении элементов кроссфита - силового пожарного многоборья, в основе которого комплекс упражнений для тренировки боевого пожарного караула и мн. др.

Пока основная цель интенсива - научить алгоритму, показать основы оказания помощи пострадавшему, эвакуации человека из высотного здания с применением спасательной обвязки или без, но главное - познакомить с профессией! Важно, что кадеты осваивают не только теорию, но и учатся применять полученные знания на практике.

Впереди новый учебный год, а значит новые тренинги с пожарными и спасателями!

Фото - Сергей Котов, КШИ им. А.Н.Рожкова

3668

Оставить сообщение: