09:36
Понедельник, 6 Мая

К 85-летию пожарно-спасательного спорта

09:30 28.08.2022 16+

Соревнования по пожарно-прикладному спорту на первенство Специального управления ФПС 38 МЧС России состоялось в Дзержинске. Состязания приурочены к 85-летию пожарно-спасательного спорта России.

Своё мастерство демонстрировали 8 команд - это 48 сотрудников боевых пожарно-спасательных подразделений по охране особо важных объектов оборонного комплекса России.

Участники соревновались в преодолении 100-метровой полосы препятствий, в подъёме по штурмовой лестнице, установке лестницы-трёхколенки и подъёме по ней в окно 3-го этажа учебной башни, а также в боевом развертывании и пожарной эстафете.

Первое место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями занял начальник караула СПСЧ 4 специального отдела 1 Артем Муртазин. Лучшей в пожарной эстафете с результатом стала команда СПСЧ 4 специального отдела 1; быстрее всех с результатом по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни поднялся начальник караула СПСЧ 6 Алексей Вавилов; в штурмовании 3 этажа учебной башни при помощи трёхколенки лучшими стали начальник караула СПСЧ 6 Алексей Вавилов и начальник караула СПСЧ 6 Александр Забегалов; в боевом развертывании победила команда СПСЧ 2 специального отдела 1.

По итогам переходящим кубком первенства Спецуправления ФПС 38 МЧС России соревнования награждена команда СПСЧ 3 специального отдела 1. Все призеры соревнований удостоены именных грамот и дипломов соответствующих степеней.