Праздник дружбы, праздник спорта
18:41
09.10.2026 16+
Праздник дружбы, праздник спорта
7 октября в ФОК «Олимпийский» было по-настоящему шумно и весело: мы принимали у себя в гостях «Спартакиаду надежд». Это спортивно-благотворительное мероприятие, организованное компанией ПАО «Ростелеком», уже стало доброй традицией и путешествует по городам Нижегородской области, чтобы поддержать детей из семей ветеранов и участников спецоперации, многодетных и малоимущих семей.
В этот раз эстафету тепла принимала Балахна. На старт вышли более 80 балахнинских школьников от 8 до 13 лет. Ребята состязались в «Эстафете ГТО», пробовали свои силы в акции «ГТО на рекорд!», учились держать удар в мастер-классе по тхэквондо, прыгали под музыку на джампинге и зажигали на фитнес-разминке. А еще заглянули на важный урок — сыграли в игру «Безопасный интернет».
Невероятные эмоции, соревновательная искренность, огромная поддержка болельщиков и, конечно, дружба, которая и победила в результате.
Все участники получили подарки от провайдера, а лучшая команда унесла с собой заслуженные медали
Проект организован при поддержке министерства спорта Нижегородской области, Российского детского фонда и Фонда «Защитники Отечества».
Когда смотришь на этих мальчишек и девчонок, видишь их горящие глаза и чувствуешь эту невероятную энергию, сердце наполняется гордостью за наших детей, за наш город, за то, что мы — вместе