icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
06:25
Вторник, 13 октября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Госавтоинспекция ОМВД России Балахнинскийрекомендует водителям не откладывать подготовку к зимнему сезону.

06:35 12.11.2024 16+
f09f9aa8.png Госавтоинспекция ОМВД России «Балахнинский»рекомендует водителям не откладывать подготовку к зимнему сезону.

Необходимо заранее ознакомиться с прогнозом синоптиков и вовремя сменить летнюю резину на зимнюю. Ездить на летней резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку её сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.

f09f8ca8.pngf09f8ca7.pngВ межсезонье причинами ДТП становятся выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, что говорит о том, что не многие сумели перестроиться на более безопасный режим вождения.

e2989df09f8fbb.png Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть e29aa0.pngначинающие водители − именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как пока не обладают нужными навыками управления автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить автомашину дома и воспользоваться общественным транспортом.

f09f91aef09f8fbce2808de29982.pngf09f9a93.pngСотрудники Госавтоинспекции просят автомобилистов выбирать правильный скоростной режим и помнить о соблюдении дистанции и бокового интервала.

f09f9ab6f09f8fbb.pngf09f9ab6f09f8fbbe2808de29980.pngПешеходов просит быть предельно осторожными при переходе проезжей части и на остановках общественного транспорта и обязательно использовать f09f92a1.pngсветовозвращающие элементы на одежде в темное время.

ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский»

2438
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ