icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
19:09
Вторник, 28 июля
Рекламный баннер 990x90px header-top

Легкоатлеты Главного управления МЧС России по Нижегородской области приняли участие в первенстве Приволжского федерального округа

10:35 26.07.2026 16+
Легкоатлеты Главного управления МЧС России по Нижегородской области приняли участие в первенстве Приволжского федерального округа

В Уфе на базе Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой состоялись соревнования по легкой атлетике среди территориальных органов МЧС России ПФО. В столицу Башкортостана приехали 78 спортсменов из 14 субъектов округа, чтобы определить сильнейшую команду.

Программа первенства включала классические легкоатлетические дисциплины: женщины соревновались в беге на дистанции 1000 метров, а мужчины определяли сильнейшего на более протяженной трассе — 3000 метров. Борьба за медали получилась напряженной и зрелищной.

По итогам состязаний места в командном зачете распределились следующим образом:

Третье место заняла команда Кировской области;
Второе место досталось спортсменам Пермского края;
Победителем стала сборная Республики Татарстан;

Участие команды Нижегородского главка стало важным этапом подготовки к всероссийским стартам ведомства. Соревнования позволили не только выявить лучших бегунов системы МЧС в округе, но и укрепить спортивные связи между региональными подразделениями министерства.

Подпишись на:
МЧС Нижегородской области MAX (max.ru/mchs52) | ВК (vk.com/mchs52)
МЧС России в MAX (max.ru/mchs_official) | ВК (vk.com/mchs__russia)
7