icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
19:08
Вторник, 4 августа
Рекламный баннер 990x90px header-top

Жительница Шахуньи лишилась почти 3 000 000 рублей, поверив «иностранному инвестору»

11:35 21.05.2026 16+
Жительница Шахуньи лишилась почти 3 000 000 рублей, поверив «иностранному инвестору»

История началась на сайте знакомств. 48-летняя предпринимательница завязала переписку с «иностранцем», который быстро сменил тему с романтики на высокий доход.

Новый знакомый убедил женщину в лёгкости заработка на бирже. По его указке она установила специальное приложение для «торгов». Вскоре к делу подключился «профессиональный трейдер», который имитировал рост прибыли и курировал каждый шаг.

Поверив в успех, жительница Шахуньи за несколько дней перевела 2 890 000 рублей личных сбережений. Когда пришло время выводить средства, «кураторы» мгновенно перестали выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Полиция Нижегородской области напоминает: предложения о «быстром заработке» от случайных знакомых в сети – это всегда мошенничество.

#мвд52 #нижегородскаяполиция #мошенничество #шахунья #стопмошенники #инвестиции #нижегородскаяобласть #полиция #иностранцы
530