Орден Мужества, медали «За отвагу» и Жукова – это лишь малая часть наград, которыми отмечен командир штурмового отряда с позывным «Лес»!
11:23
26.08.2026 16+
Орден Мужества, медали «За отвагу» и Жукова – это лишь малая часть наград, которыми отмечен командир штурмового отряда с позывным «Лес»!
Участник специальной военной операции с позывным «Лес», находясь в краткосрочном отпуске, приехал в Нижний Новгород за очередной партией гуманитарной помощи.
До спецоперации герой жил обычной жизнью, активно занимался спортом, стал мастером спорта России по всестилевому карате, работал детским тренером, воспитывал двоих детей.
Но в 2022 году он оставил привычную жизнь и отправился на передовую: «Не смог поступить по-другому, и причин весомее, чем чувство патриотизма не было».
Сегодня «Лес» вместе с боевыми товарищами работают в Краснолиманском направлении. На их счету множество успешных штурмовых операций. Но сам он скромно называет себя обычным солдатом, выполняющим задачи.
Напомним, с 15 июня 2026 года сумма единовременной выплаты добровольцам СВО при условии заключения контакта с Минобороны России в Нижнем Новгороде увеличена до 3,2 млн рублей.
Подробную информацию о службе по контракту можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8-800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/