icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
22:00
Вторник, 30 июня

Новая группа добровольцев отправилась на подготовку перед службой в войсках беспилотных систем

19:40 29.06.2026 16+
Новая группа добровольцев отправилась на подготовку перед службой в войсках беспилотных систем

Ежедневно в Нижегородской области добровольцы со всей страны заключают контракты с Минобороны РФ для того, чтобы стать частью передового рода войск.

Так уроженец Калининграда с позывным «Ястреб» до контракта работал в сфере общепита. С подросткового возраста его привлекала военная служба, и он вместе с друзьями ездил на сборы.

«Вижу себя больше на военном поприще. Считаю, что прошел хорошую подготовку у себя в регионе и сейчас решил отправиться в зону СВО, чтобы помочь нашим парням, которые работают на передовой. Главным талисманом для меня стала вера семьи в мои силы и возможности», — сказал будущий дроновод.

Доброволец из Омска с позывным «Хореограф» до контракта руководил творческим коллективом. Он уверен, что в любом деле мастерство приходит через упорство в обучении, и в рядах Вооруженных Сил РФ даже из новичков делают настоящих профессионалов, в том числе и в беспилотной авиации.

Отличительной особенностью контракта с подразделением войск беспилотных систем является срок действия — один год. С 15 июня 2026 года сумма единовременной выплаты добровольцам СВО при условии заключения контакта с Минобороны России в Нижнем Новгороде увеличена до 3,2 млн рублей.

Подробную информацию о службе по контракту можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8-800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/. Единый пункт отбора находится по адресу: Нижний Новгород, ул. Люкина, 2.
5

Оставить сообщение: