icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
08:51
Понедельник, 27 июля
Рекламный баннер 990x90px header-top

В Нижегородской области по факту гибели при пожаре малолетнего возбуждено уголовное дело (видео-комментарий)

23:25 17.04.2026 16+

Следователем Сергачского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, сегодня в частном доме, расположенном на улице в селе Мурзицы Сеченовского муниципального округа Нижегородской области произошел пожар. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены двое малолетних детей, где 4-летний мальчик скончался. Второму ребенку в настоящее время оказывается необходимая помощь.

На место происшествия выехали следователи Сергачского межрайонного следственного отдела и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Нижегородской области.

В настоящее время следователи СК проводят осмотр места происшествия. Допрашиваются свидетели, с целью установления причин пожара и смерти ребенка назначены судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии.

1079