icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
06:48
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Патрушев: необходимость демилитаризации Украины продиктована угрозой для России и ОДКБ

20:07 08.06.2023 16+

Провести демилитаризацию Украины нужно, поскольку она представляет угрозу как для России, так и для стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в целом, в том числе с точки зрения применения ядерного оружия. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе заседании комитета секретарей Совбезов ОДКБ.

"Необходимость демилитаризации продиктована еще и тем, что насыщенная вооружением Украина представляет угрозу России и в целом для ОДКБ, в том числе с точки зрения разработки и применения ядерного, химического и биологического оружия" , - приводит его слова "Российская газета".

Патрушев указал, что "у специальной военной операции есть конкретные цели, от достижения которых зависит не просто благополучие, а жизни миллионов людей, спасение населения ЛНР и ДНР от геноцида, который творился восемь лет украинскими неонацистами". "Наша цель заключается в том, чтобы разгромить плацдарм неонацизма, созданный усилиями Запада у российских границ", - подчеркнул он.

Секретарь СБ РФ также обратил внимание, что "при содействии Запада украинское руководство использовало восемь лет для подготовки силовой военной операции против жителей Донбасса". "В свое время гитлеровский фашизм мечтал уничтожить все русское население, а сегодня его последователи по заветам Гитлера кощунственно пытаются сделать это руками славян. Россия не даст этому случиться", - заключил он.