icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
07:16
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Медведев предложил НАТО поинтересоваться у своих граждан, хотят ли они войны с Россией

19:46 08.06.2023 16+

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил поинтересоваться у жителей стран Североатлантического альянса, хотят ли они войны с Россией. Так он ответил на заявление экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена о возможном введении войск на Украину.

"Фог Расмуссен и раньше не был шибко умным человеком. А сейчас и вовсе впал в доктринерское слабоумие. В интервью The Guardian он заявил, что, даже если Бандерокраина не получит приглашения в НАТО в Вильнюсе, страны альянса смогут отправить туда свои войска. Типа самостоятельно", - написал Медведев в своем Telegram-канале.

"Ну а население этих стран спросили? Кто из них желает войны с Россией? Хотите гиперзвуковые удары по Европе, да? И что по этому поводу думает Uncle Sam? Его ведь это тоже затронет…" - указал политик.

В среду газета The Guardian привела слова Расмуссена, который заявил, что ряд стран НАТО может ввести войска на Украину "в индивидуальном порядке". Он считает, что если Киев ничего не получит на июльском саммите НАТО в Вильнюсе, то свои силы на Украине могут разместить Польша и страны Прибалтики.