icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
16:51
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Группа бутлегеров разоблачена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области

05:22 26.03.2024 16+
Группа бутлегеров разоблачена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что подконтрольные группе бары работали по документам организаций, оформленных на лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Сообщники закупали оптом этиловый спирт, изготавливали из него суррогат алкоголя под различными марками, а затем продавали через свою розничную сеть. По предварительным данным, в группу бутлегеров входило порядка 10 человек.

ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье 171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Проведено более 50 единовременных обысков в жилищах, транспортных средствах, хранилищах, которые использовали участники противоправной деятельности.

Из незаконного оборота изъято более 23,5 тысяч литров спиртосодержащей продукции (порядка 5200 литров готового алкоголя, укупоренного в немаркированные бутылки и около 18400 литров спиртового сырья), которую фигуранты намеревались реализовать через двадцать один подконтрольный круглосуточный бар. Всё изъятое направлено в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения исследований и экспертиз. Ведётся следствие.

В отношении фиктивных юридических лиц от имени которых осуществляли деятельность круглосуточные бары-«разливайки», сотрудниками ОВД с 2021 года было составлено более 320 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.16 (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и 14.7 КоАП РФ (Обман потребителей).



238

Оставить сообщение: