icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
19:19
Вторник, 23 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Путин предложил бесплатно поставить в ООН российскую вакцину от COVID-19

19:44 22.09.2020 16+

Президент России Владимир Путин предложил бесплатно представить российскую вакцину от коронавируса «Спутник-V» для бесплатной вакцинации сотрудников Организации Объединенных наций (ООН). Об этом он заявил в выступлении на Генеральной Ассамблее ООН во вторник, 22 сентября.

Путин подчеркнул, что Россия готова оказать ООН всю необходимую квалифицированную помощь в борьбе с коронавирусом, в том числе бесплатно предоставить отечественную вакцину для добровольной вакцинации сотрудников организации.

По мнению Путина, вакцина от коронавируса в будущем должна быть доступна во всем мире. Россия, которая уже создала свою вакцину от этого заболевания, готова делиться опытом с другими странами и международными структурами.

«Россия убеждена, сейчас надо использовать все мощности глобальной фарминдустрии, чтобы уже в обозримой перспективе обеспечить свободный доступ к вакцинации для граждан всех государств», – сказал Путин.

Он предложил в ближайшее время провести онлайн-конференцию по вакцинам с участием государств, заинтересованных в кооперации по созданию вакцин против коронавируса.

5848

Оставить сообщение: