icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
03:00
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Совет руководителей территориальных органов МЧС России ПФО прошел в Республике Татарстан

12:04 24.01.2022 16+

В Республике Татарстан состоялся Совет руководителей территориальных органов МЧС России Приволжского федерального округа. Он прошел под председательством заместителя главы МЧС России Николая Гречушкина.

В Совете принял участие, в том числе начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

Валерий Геннадьевич выступил с докладом «Об итогах деятельности территориальных органов МЧС России по субъектам Российской Федерации Приволжского федерального округа в 2021 году». Он отметил, что в 2021 году территориальными органами МЧС России по Приволжскому федеральному округу проведена большая работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации. Было налажено тесное сотрудничество с территориальными органами других федеральных органов исполнительной власти, входящими в состав Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

За истекший год Главными управлениями МЧС России по субъектам Российской Федерации Приволжского федерального округа принято участие в обеспечении безопасности ряда крупных мероприятий, таких как «Комплексная безопасность – 2021», Молодёжных форумов Приволжского федерального округа «iВолга» и «Евразия Глобал», Чемпионат Европы и этапы Кубков Мира по плаванию и другие.

«В 2021 году на чрезвычайные ситуации и происшествия пожарно-спасательными подразделениями ФПС ГПС округа осуществлено более 500 тысяч выездов, из них на тушение пожаров более 95 тысяч выездов», - подчеркнул он.

На Совете руководителей территориальных органов состоялась церемония награждения по итогам проведения смотров-конкурсов на звание «Лучший Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации» в ПФО. Третье место в конкурсе занял ЦУКС Главного управления МЧС России по Нижегородской области. Кроме того, состоялось награждение по итогам смотра-конкурса «Лучшая Государственная инспекция по маломерным судам» в ПФО.

По итогам спартакиады среди Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Приволжского федерального округа в 2021 году кубком и дипломом за второе место было награждено Главное управление МЧС России по Нижегородской области.

Прошло награждение по итогам проведения смотра-конкурса среди ветеранских организаций Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Приволжского федерального округа в 2021 году в таких номинациях, как «Лучшая ветеранская организация», «Лучшая ветеранская организация по патриотическому воспитанию», «Лучшая ветеранская организация по культурно-массовой и спортивно - оздоровительной работе» (в данной номинации первого места удостоена региональная общественная организация ветеранов пожарной охраны и спасателей Нижегородской области); «Лучшая ветеранская организация по агитационно-просветительской работе» (третье место у региональной общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Нижегородской области).

Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Республике Татарстан


959

Оставить сообщение: