icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
16:56
Вторник, 16 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Балахнинские госавтоинспекторы провели профилактические беседы с учащимися школы-интерната и акцию

11:30 22.01.2022 16+
«Пешеход на переход!»

Госавтоинспекторы ОМВД России «Балахнинский» совместно с администрацией ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" города Балахны провели профилактическое занятие с детьми о необходимости соблюдения правил по БДД.


Полицейский Дед Мороз и госавтоинспекторы напомнили участникам акции о правилах поведения на проезжей части дороги, об обязательном использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток и предупредили детей о том, что переходить проезжую часть нужно по пешеходному переходу, убедившись в собственной безопасности.

В завершение мероприятия Полицейский Дед Мороз поздравил всех участников мероприятия с Новым годом и Рождеством и пожелал ребятам безопасных дорог.

Еще одну акцию «Пешеход на переход!» провели балахнинские госавтоинспекторы вместе с юными инспекторами движения средней школы №12 города Балахны вблизи пешеходных переходов .

Главная цель акции — напомнить пешеходам о необходимости перехода проезжей части дороги только в разрешённых местах и по пешеходному переходу и не пренебрегать правилами БДД. За время школьных каникул юные участники дорожного движения успевают отвыкнуть от интенсивного движения транспорта, а водители - от присутствия маленьких пешеходов на проезжей части, особенно в утреннее время.

После завершения зимних каникул госавтоинспекторы и юидовцы проводили профилактические беседы пешеходами. В ходе проведения акции всем участникам раздавались листовки -памятки о соблюдении правил БДД.

902

Оставить сообщение: