icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
07:36
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

11 пожаров зарегистрировано на территории Балахнинского муниципального округа с начала 2021 года

06:35 23.01.2021 16+


С начала 2021 года наблюдается устойчивая тенденция по увеличению количества пожаров в сравнении с прошлым годом. Так, только за истекший период нового года на территории муниципального округа произошло 11 пожаров, на которых к сожалению погибло 2 человека.
Показать полностью...

Места возникновения пожаров: баня, гараж, квартира, садовый дом, автомобиль, неэксплуатируемое строение. Также, зарегистрирован один пожар, произошедший в результате неправильного использования пиротехнического изделия.

Основная причина возникновения пожаров - неосторожное обращение с огнем.

ОНД и ПР по Балахнинскому району напоминает, что детям запрещено самостоятельно использовать пиротехнические изделия, также пользоваться спичками, зажигалками, разводить костры и затапливать печи. Не оставляйте своих детей дома одних без присмотра, проведите с ними беседу на тему соблюдения требований пожарной безопасности.
В настоящее время наблюдается понижение температуры окружающей среды. Напоминаем, что использование печного отопления с нарушениями требований пожарной безопасности запрещено. Также, запрещается использование электропроводки и электроприборов с видимыми нарушениями изоляции.

В целях обеспечения Вашей безопасности и сохранения Вашей жизни и имущества в случае пожара, ОНД и ПР по Балахнинскому району, рекомендует Вам установить в своем жилье автономный пожарный извещатель, который предупредит вас о пожаре и в случае возникновения пожара в ночное время своевременно разбудит Вас.

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЬ 101 ИЛИ 01!

Уважаемые балахнинцы! Необходимо соблюдать меры пожарной безопасности и установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Балахнинскому району информирует вас о том, что ежегодно статистика пожаров с гибелью людей возрастает, при этом наибольшее количество погибших наблюдается в жилом секторе.

Именно поэтому в последнее время граждане всё чаще стали задумываться об установке пожарных извещателей у себя дома. Однако у некоторых из них всё же возникает вопрос, для чего они нужны и могут ли гарантировать безопасность?

Дымовые датчики играют особо важную роль в защите дома от пожара. Пожарные извещатели предназначены для обнаружения загораний, которые сопровождаются появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях. На сегодняшний день наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей от пожаров является автономный пожарный извещатель. Всё дело в том, что такой извещатель способен реагировать на дым на ранней стадии возгорания, а также звуковым сигналом своевременно предупреждает жителей дома об угрозе пожара.

Стоит отметить, что во многих странах существует обязательное требование по оборудованию жилых домов АПИ. Так как целесообразность использования АПИ признана не только государственными органами и общественными организациями. Проведенный исследователями опрос жителей стран показал, что пожарная защита жилых помещений стала признанным лидером в десятке инноваций, введенных в последние годы, опередив даже мобильные телефоны.

Если у вас в доме есть маленькие дети, то пожарный извещатель вам просто необходим. Многие люди переживают, что звуковой сигнал способен напугать ребёнка и ввести его в состояние шока. Однако специально для исключения таких случаев применяются АПИ с функцией «антишок», то есть извещатели у которых звук нарастает постепенно, что позволяет ребёнку осознать приближающуюся опасность и не поддаться приступам паники.

В то же время АПИ требует к себе определенного внимания. Минимум раз в год необходимо менять батарейку, раз в полгода снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком пылесосом, для того чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли. Однако требования, предъявляемые к эксплуатации пожарных извещателей не сравнимы с их пользой.

Защитите себя и своих самых близких вместе с пожарными извещателями!

ОНД и ПР по Балахнинскому району
2381

Оставить сообщение: