icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
21:16
Пятница, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Готовность №1 к действиям по предназначению

09:35 22.01.2021 16+

Сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области провели тренировку, в рамках которой оценили готовность сил и средств к применению по предназначению. Подобные мероприятия проводятся с целью совершенствования навыков при ликвидации различного рода происшествий в любое время года и даже при самых непростых погодных условиях.

На этот раз были отработаны две вводные: отключение электроэнергии в с. Запрудное Кстовского района вследствие прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, а также образование затора на федеральной автодороге М7 «Волга» (рядом с д. Ветчак) в том же районе.

В связи с произошедшими ситуациями в оперативном порядке на базе ГУ МЧС России по Нижегородской области был развернут оперативный штаб ликвидации последствий чрезвычайной ситуации с привлечением представителей органов власти Нижегородской области, а также принято решение о проведении заседания КЧС и ОПБ области.

Исходя из сложившейся обстановки на автодороге М-7 «Волга» был развернут мобильный пункт обогрева силами специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. Кроме того, на базе объектов общественного питания развернуты пункты обогрева. В резерве находился пункт временного размещения на базе детского оздоровительного центра, медицинское обеспечение было организовано в Кстовской ЦРБ.

Также сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области оценили работу Единой дежурно-диспетчерской службы Кстовского муниципального района при реагировании на чрезвычайную ситуацию. Проверено, как проводится оповещение членов КЧС и ОПБ области, знание должностных  обязанностей работниками службы, ведение журналов поступающей информации. Кроме того, специалисты уделили внимание тому, как работники службы взаимодействуют с сотрудниками Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области.  От слаженности действий всех звеньев РСЧС зависит эффективность ликвидации возникающих чрезвычайных ситуаций. 

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/BwCt188rI99CLA 


3368

Оставить сообщение: