icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
17:54
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Качество уборки наледи на крышах многоквартирных домов проверили в Балахне

06:54 21.01.2021 16+


Специалисты Балахнинского отдела Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Нижегородской области проверили качество уборки наледи и сосулек с кровель многоквартирных домов на территории Балахны.

- Ситуация с уборкой наледи на крышах многоквартирных домов неудовлетворительная, управляющие компании не следят за исполнением "Правила содержания МКД". Мы проверили 15 домов в разных микрорайонах города, нарушения выявлены на каждом. В отношении домоуправляющих компаний, которые осуществляют деятельность по данным МКД будет составлен административный материал, соответствующие лица будут привлечены к административной ответственности, - сказал руководитель Балахнинского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Дмитрий Монахов.

Он отметил, что погодные условия сложные, снегопады и морозы. В то же время от качества выполнения работ по уборке наледи и сосулек напрямую зависит безопасность балахнинцев.

- Управляющие компании должны регулярно проводить осмотр кровель, выявлять факты образования наледи и незамедлительно принимать меры, - заявил Дмитрий Монахов.
2386

Оставить сообщение: