icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
12:14
Четверг, 28 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

«Ватрушка» – опасная игрушка

06:54 21.01.2021


Сотрудники ГИБДД предупреждают об опасности катания на «ватрушках», санках и других приспособлениях, прикрепленных к автомобилям. Принципиально не допустима буксировка тюбингов любыми транспортными средствами.
Показать полностью...

Такая «зимняя забава» может закончиться весьма трагически или повлечь серьезные последствия для здоровья. В нашем районе три года назад в районе деревни Бабье на проселочной дороге погиб молодой нижегородец, катаясь на прицепленной к машине «ватрушке», он попал под колеса встречного автомобиля.

Госавтоинспекция напоминает, что катание на тюбингах, санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Но некоторым балахнинцам не важны прописные истины. На лесной опушке в районе ул. Олимпийской они привязывают «ватрушки» к внедорожникам,
квадроциклам и катают своих детей по пересеченной местности. А там под снегом могут быть занесенные пеньки, сучки, провалы. Так что до беды недалеко.

Да чего далеко ходить: на днях в СМИ короткой строкой прошла информация, что в Ново-Воронеже 12-летняя девочка сломала позвоночник, столкнувшись с деревом на обочине необорудованного спуска. Знайте, что «ватрушка» полностью не управляемая.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» нахождение пассажиров вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. А в случае гибели человека водитель понесет и уголовную ответственность.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем гражданам
воздержаться от опасных для жизни и здоровья развлечений.
Помните, что пренебрегая Правилами дорожного движения,
вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и здоровье
и жизни окружающих вас людей.
2317

Оставить сообщение: