icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
19:13
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

На повестке дня ключевые вопросы безопасности региона

10:56 25.11.2021 16+

На базе Главного управления МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области, заместителя председателя комиссии Петра Банникова.

В работе КЧС и ОПБ Нижегородской области приняли участие представители профильных Министерств регионального Правительства, руководители органов местного самоуправления и др. 

С докладами выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Репин, начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Нижегородской области Аким Куприяшкин и начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Нижегородской области Никита Беляев.

Ключевыми темами заседания стали вопросы обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, а также выполнение мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период 2020-2021 г.г.

Отдельный блок вопросов касался прохождения паводкоопасного периода на территории Нижегородской области в 2021 г. и задач по подготовке к половодью на 2022 год. В частности была озвучена информация о ходе выполнения мероприятий по установлению границ зон затопления, подтопления на территории региона, а также создании реестра подобных территорий с учётом прогнозов гидрологических и гидродинамических явлений и процессов в Нижегородской области на 2022 год.

Была предоставлена информация по организации работы и корректировке электронных паспортов территорий в информационно-справочной системе «База ЧС» в Нижегородской области на 2022 год и др.

1321

Оставить сообщение: