icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
15:10
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

В Балахнинском округе началась надзорно-профилактическая операция «Такси»

07:18 17.01.2021


С целью недопущения нелегальных перевозок автомобилями такси, обеспечения безопасности пассажиров, а также пресечения преступлений, совершаемых с помощью автотранспорта, с 16 по 31 января 2021 года сотрудники ГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району на дорогах округа проведут надзорно-профилактическую операцию «Такси».
Показать полностью...

В рамках рейда полицейские проверят наличие путевой документации, прохождение водителями медицинского осмотра, техническую исправность автомобиля, и, конечно, соблюдение правил дорожного движения, в том числе правил перевозки пассажиров.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием такси, Госавтоинспекция призывает граждан пользоваться услугами легальных перевозчиков, так как они осуществляют оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа на профессиональной основе и заинтересованы в оказании пассажиру качественной услуги, чтобы в дальнейшем привлечь к себе клиентов. Также легальному перевозчику закон предъявляет обязательные требования, необходимые для обеспечения безопасности перевозки, которые он обязан соблюдать.

Инспекторы обращают особое внимание на:

· перевозку пассажиров и багажа легковыми такси без путевого листа (ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ);

· управление легковым такси водителем-иностранцем, не имеющим в установленных случаях российского национального водительского удостоверения, допуск к управлению водителя-иностранца на основании иностранного водительского удостоверения (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, ст.12.32.1 КоАП РФ);

· законность осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров (ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ);

· прохождение технического осмотра, выпуск на линию транспортных средств, не прошедших технический осмотр (ч. 2 ст. 12.1 КоАП РФ, ч. 1 ст.12.31 КоАП РФ);

· несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ч. 1, 2 ст. 12.37 КоАП РФ).
2240

Оставить сообщение: