icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
16:10
Среда, 24 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Людмила Налтакян: Закон об антитеррористической безопасности должен быть реализован на всей территории Балахнинского округа

09:42 15.01.2021 16+


Систему контроля и управления доступом (СКУД) устанавливают в образовательных учреждениях Балахнинского округа.
Показать полностью...

- Обеспечение безопасности детей в образовательных учреждениях — одна из первоочередных задач, стоящих перед администрацией округа. В конце прошлого года мы установили систему контроля и управления доступом в детском саду №2, 20 и 23. Работы в рамках реализации постановления Правительства РФ №1006 выполнены за счет средств местного бюджета, - сказала Людмила Налтакян.

СКУД и турникеты имеются в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10». Завершается монтаж системы в МБОУ «СОШ №11, 12, 14, 6 и 20».

Система обеспечивает высокий уровень антитеррористической безопасности, а также личной безопасности детей путем ограничения доступа посторонних лиц на территорию учреждения и несанкционированного выхода воспитанников.

Внешняя часть системы контроля доступа состоит из калиток с домофоном, видеонаблюдение по периметру территории, и кодировка входных дверей. Пропуск осуществляется как по звонку домофона, так и с помощью индивидуальных контактных карт доступа, выдаваемых администрацией образовательного учреждения родителям и персоналу.

Приборы идентифицируют человека, регистрируют время входа-выхода, одновременно ведется видеонаблюдение (запись видеосъемки сохраняется в течение 30 дней). Карты не именные, и могут быть возвращены после окончания обучения в данном образовательном учреждении.

- Закон об антитеррористической безопасности должен быть реализован на всей территории Балахнинского округа. До конца 2021 года планируем установить систему контроля и управления доступом во всех остальных образовательных учреждениях, - пояснила Людмила Налтакян.

Отметим, что все образовательные учреждения оснащены кнопками тревожной сигнализации, на их территории установлены 145 камер наружного и внутреннего видеонаблюдения.
2354

Оставить сообщение: