icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
01:46
Среда, 24 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Подвалы и подъезды ряда домов в Балахне уже несколько дней затапливает фекалиями. Однако никто не спешит

15:25 22.10.2021 16+
исправлять ситуацию, что вызывает негодование у местных жителей. Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов высказался по этому поводу.


В ходе заседания комитета ЗСНО по ЖКХ 21 октября чиновник отметил, что причина случившегося уже известна. По его словам, подвалы домов в Балахне и в поселке Гидроторф начало затоплять нечистотами из-за нахождения посторонних предметов в сети канализации, а также по причине разрушения насосов.

«В этот же день, когда была остановлена главная насосная станция, была произведена замена двух насосных агрегатов. Аварийные работы были проведены», — рассказал министр.

Также, по словам Морозова, администрация муниципалитета уже проводила совещание по данной проблеме. Однако если есть какие-то трудности, то министерство согласно помочь.«Мы готовы оказывать всяческое содействие. Если есть какие-то проблемы, мы готовы содействовать», — заверил глава ведомства.

19 октября на улице ЦКК в Балахне произошел канализационный прорыв. С того дня подвалы в жилых домах начали затапливать фекалии. Такая проблема наблюдалась также и в Гидроторфе. В некоторых зданиях нечистоты уже стали добираться до подъездов и даже квартир.

1551

Оставить сообщение: