icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
14:45
Пятница, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Благоустройство на улице Дзержинского выполнено на 90%

17:31 20.10.2021 16+
Благоустройство на улице Дзержинского выполнено на 90%

Глава МСУ Балахнинского округа Александр Галкин в очередной раз проверил ход работ по благоустройству в центре города на улице Дзержинского по программе "Формирование комфортной городской среды".


- Крайне недоволен работой подрядчиков, которые не до конца еще выполнили весь объем работ, то есть свои обязательства по контракту. На всей протяженности улицы расположились четыре функциональные зоны: в районе дома 28 на Дзержинского и аллея у ЗАГСа уже преобразились, а в сквере Минина и сквере у городской стоматологии одни замечания и не до конца выполненные работы. Сроки подрядчиком упущены, штрафные санкции к нему применены, будем требовать качественного и скорейшего завершения работ, - сказал Александр Галкин.

Установлены световые опоры, но не установлены светильники, часть спортивного и игрового оборудования, информационные стенды еще нужно установить, а также устранить замечания. Стела Минину включена в отдельный контракт по ремонту памятников и будет отремонтирована.

- Продолжим контроль и ждем окончания работ. Перед приемкой состоится комиссионная проверка. Сейчас обращусь к нашим уважаемым жителям - давай вместе беречь и сохранять общегородское, а значит ваше, имущество! В ходе проверки заметил следы от обуви на качелях и лавочках - это неуважение по отношению к другим жителям! Соблюдать элементарные правила поведения в благоустроенных общественных местах, думаю, не сложно, правда!?, - отметил глава округа.

Напомним, что выбор места, где формируется современная городская среда, сделали сами балахнинцы, принявшие участие в голосовании и обсуждении проектов.

Работы по благоустройству ведет компания – ООО ДСК «ЭРА».

1159

Оставить сообщение: