icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
08:26
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Более 5,7 тысячи переписчиков задействовано во Всероссийской переписи населения в Нижегородской области

17:31 19.10.2021 16+
Более 5,7 тысячи переписчиков задействовано во Всероссийской переписи населения в Нижегородской области

В проведении Всероссийской переписи населения на территории Нижегородской области задействовано 6 829 человек. Из общего числа участников 5 752 человека — это непосредственно переписчики, 957 — контролеры полевого уровня, 33 — инструкторы районного уровня, 72 — уполномоченные по вопросам переписи и 15 — сотрудники территориального уровня. Об этом сообщили в Нижегородстате.


Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Данные переписи лягут в основу будущих национальных проектов.

Каждый житель Нижегородской области сможет принять участие в переписи одним из нескольких способов на выбор: самостоятельно переписаться на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября; с помощью переписчика, который придет в квартиры с планшетным компьютером и электронными переписными листами; а также на переписном участке или в Многофункциональном центре (МФЦ).

К сбору сведений о населении не допустят лиц без обязательного наличия сертификата профилактической прививки от COVID-19 либо сертификата об иммунизации. Временному переписному персоналу Нижегородстат окажет содействие в вакцинации.

На всех этапах подготовки и проведения переписи сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области будут обеспечивать безопасность персонала при возникновении внештатных ситуаций.

Во время основного этапа переписи населения переписчики Нижегородстата будут оснащены специальной экипировкой, включающей символику переписи (жилет, шарф, налобный фонарь, портфель и планшет), что должно обезопасить жителей Нижегородской области от мошенников. Кроме того, у каждого переписчика есть удостоверение, которое он обязан предъявлять вместе с паспортом.

В Нижегородстате для решения вопросов по Всероссийской переписи населения организована «горячая телефонная линия»: 8 831−428−31−10, которая работает ежедневно с 08:00 до 20:00.

Адреса и телефоны стационарных переписных участков можно узнать на официальном сайте Нижегородстата в разделе «Контакты».

1203

Оставить сообщение: