icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
20:24
Пятница, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В крупных торговых центрах Нижегородской области проводятся проверки соблюдения масочного режима

17:30 11.10.2021 16+
В крупных торговых центрах Нижегородской области проводятся проверки соблюдения масочного режима

В Нижегородской области усилен контроль за соблюдением норм, установленных указом губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности». Во всех муниципалитетах региона проводятся проверки соблюдения требований указа губернатора.


В Нижнем Новгороде в субботу, 9 октября, прошли проверки по соблюдению масочного режима в крупных торговых центрах «Фантастика» и «Небо» — с участием сотрудников регионального Минпрома, а также в общественном транспорте — с участием специалистов Минтранса.

Также в Нижнем Новгороде проверили кафе и рестораны на предмет соблюдения требований указа губернатора по работе в ночное время. С 00.00 до 6.00 они должны работать только в формате еды на вынос. Такая мера носит временный характер и установлена до 31 октября 2021 года.

В период с 4 октября по 9 октября 2021 года на территории Нижегородской области в ежедневном режиме было задействовано от 220 до 225 патрулей, в которых участвует до 500 человек. Это сотрудники полиции, представители органов исполнительной власти и ОМСУ, а также волонтеры. За указанный период проведено 212 проверок в отношении юридических лиц, 10 проверок — физлиц, составлено 7 протоколов, проведено 256 профилактических бесед.

При проведении проверочных мероприятий по соблюдению требований Указа Губернатора №27 выявлены нарушения со стороны юридических, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей: отсутствие «входного фильтра» с обязательным измерением температуры, несоблюдение социальной дистанции, отсутствие контроля наличия у сотрудников и посетителей сертификата профилактической прививки от COVID-19 либо отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР.

1313

Оставить сообщение: