icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
07:51
Четверг, 25 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ЮНЫХ ТАЛАНТОВ «ПЕРВЫЙ ШАГ» В ТВОРЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ

20:30 09.09.2021 16+
БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ЮНЫХ ТАЛАНТОВ «ПЕРВЫЙ ШАГ» В ТВОРЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ

«Первый шаг» в творческое будущее: бесплатный проект для юных талантов ОТКРЫВАЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК!

Детский творческий проект исполнительского искусства «Первый шаг» объявляет поиск маленьких «самородков» из малых городов и сел в возрасте от 6 до 10 лет. Каждый юный талант, живущий вдали от культурных центров, сможет показать себя ведущим педагогам страны и выйти с домашней сцены на федеральную.


ПРИЕМ ЗАЯВОК на Детский творческий проект «Первый шаг» проходит с 1.09.2021 по 7.10.2021 года включительно.

«Первый шаг» – это меценатский проект, который помогает детям расти в мире искусства под руководством опытных наставников, а родителям – представлять малышей за пределами своего города или поселка. В этом году на проект принимаются заявки из трех регионов: Нижегородской области, Владимирской области и Республики Мордовия. Площадкой и центром по подготовке юных дарований проекта станет Нижний Новгород.

Прием заявок проводится по номинациям:
«Юный вокалист»
«Маленький актер»
«Юный танцор»
«Юный музыкант»
«Удивительный талант».
Победители в каждой номинации получат грант на дальнейшее участие в авторитетных культурных фестивалях и конкурсах страны.

Наставниками в этом году являются художественный руководитель театра «Вера» Вера Александровна Горшкова, руководитель образцового вокального коллектива «Маэстро» Ольга Борисовна Чкалова, художественный руководитель и постановщик заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Ракета» Даниил Владиславович Верещагин. Кроме того, в финальном жюри подтвердили участие Калькаев Роман Михайлович, педагог по актерскому мастерству, актер Московского театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой, и Кривопуст Наталья Анатольевна, музыкальный руководитель Детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» при Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной.

За семь лет существования «Первого шага» стажировку на проекте у выдающих педагогов прошли 150 ребят, федеральные площадки и мастер-классы посетили 25 выпускников проекта, на что были выданы гранты на сумму 438 тысяч рублей. В этом году «Первый шаг» будет проводиться в восьмой раз при поддержке Фонда президентских грантов, призовой фонд составит 175 тысяч рублей.

Подробнее ознакомиться с проектом и подать заявку можно на официальном сайте: http://www.первый-шаг.рф/ .
Также можно отправить заявку на электронный адрес оргкомитета welcome-step@ya.ru, приложив видео или ссылку на видео.

Информационный центр проекта: 89023024084, welcome-step@ya.ru

Информационный партнер: АНО "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области"

2065

Оставить сообщение: