icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
01:06
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Сотрудники Госавтоинспекции на особом контроле держат ситуацию пьянства за рулем

18:40 09.01.2021
За первые 5 дней 2021 года было выявлено шесть нетрезвых автолюбителей, которые разъезжали во время новогодних праздников по балахнинским дорогам.
Показать полностью... 

Начиная с 1 января в Балахнинском муниципальном округе полицейские несли усиленный режим службы и проводили проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Экипажи дорожно-патрульной службы отрабатывали всю территорию округа.

В ходе мероприятия «Нетрезвый водитель» автоинспекторы выявили 6 балахнинцев, севших за руль пьяными либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Опасные нарушители были остановлены нарядами ДПС в пос.Малое Козино, в деревне Конево, в г.Балахне на ул.Загородной и ул.Чапаева, а в пос.Большое Козино водитель попытался скрыться от полицейских, но после непродолжительной погони, загнал себя в тупик и был задержан. В отношении всех нарушителей составлены административные материалы, которые будут направлены для рассмотрения в мировой суд. Также в пос.Большое Козино был выявлен несовершеннолетний, управлявший автомобилем, не имея прав управления. В отношении него составлены протоколы, которые будут направлены для рассмотрения в районную комиссию по делам несовершеннолетних.  

Госавтоинспекция Балахнинского района информирует, что в период новогодних праздников полицейские продолжат нести усиленный режим службы. Состоянию водителей, управляющих транспортными средствами, будет уделяться особое внимание. В этой связи госавтоинспекторы призывают балахнинских водителей не садиться за руль в нетрезвом виде, а воспользоваться услугами такси или общественного транспорта, если необходима поездка. Сотрудники ГИБДД рекомендуют гражданам не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. 1:46
2361

Оставить сообщение: