icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
08:36
Пятница, 26 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

2020 год оказался богат на различные изменения и потрясения

02:21 01.01.2021 16+


В структуре Балахнинской администрации также произошли значительные изменения: изменился глава (им стал А.Н.Галкин), появился новый орган Совет депутатов (председатель А.Н.Сидорин), упразднено Земское собрание и система поселковых советов.
Показать полностью... Сейчас в поселковых администрациях будет один из руководитель, который видимо и будет осуществлять контроль за вверенной территорией и держать связь с вышестоящим руководством, в том числе по финансовым вопросам. Время покажет насколько это удобно/неудобно.

А вот вновь избранные депутаты видимо финансовые вопросы решили задать сразу, попросив из бюджета на финансирование нужд участка 300 тыс. руб. в год, на своё поощрение 30 тыс.руб.в год, а также зарплату помощников депутата на 170 тыс.руб. в год. Хочется напомнить, что помощников избиратели не выбирали, а баллотировавшись на пост депутата вы предполагали, с чем вам работать и каково финансовое положение дел в районе. Кроме того транспортное обеспечение иногородних сотрудников администрации уже возложено на бюджет, хотя это такое же место работы как и у других граждан нашей Родины.

Некоторые вновь избранные депутаты даже не появлялись на округе, нет графика приема граждан.

Но это не означает, что нет проблем, центр города заливает грунтовыми водами, жители рискуют лишиться посадок и даже строений.

Есть депутаты, работа которых видна жителям: где-то отремонтирвали тротуар, появился пешеходный мост, территория у ЦРБ наконец заасфальтирована, появилась новая ЖД станция. Хочется верить, что другие депутаты включатся в работу и принесут для города и земляков пользу .

Жители города в преддверии нового года просили установить ёлки в разных районах города. Где-то они остались не наряженными, где-то установлены в зарослях, где-то устанавливала администрации, а где-то за счёт депутатов. Новая ёлка появилась в НиГрэс, установлены деревянные горки.
Может быть строит рассмотреть вопрос о посадке ёлок в местах привычного проведения новогодних мероприятий?!

Пусть станет доброй традицией вручение сувениров и подарков для всех ребят района от администрации. Единственное пожелание, чтоб это соответствовало возрасту.

По Нижегородскому гидроузлу к концу года стало известно об одностороннем расторжении контракта с генеральным проектировщиком ННГУ ООО ТЕХТРАНССТРОЙ ввиду отрицательного заключения главгосэкспертизы 2 этапа. А губернатор Нижегородской области поблагодарил экологов и активных жителей за привлечение внимания к проекту и самому строительству объекта.

Всех земляков с наступающим новым годом! Здоровья, радости и успехов в делах! Пусть новый 2021 год будет более удачным и счастливым! Мира и добра вашему дому.

Выпуск подготовили: А.М.Жихарев, Т.С.Матекене, Т.В. Петаева

Видео А.А.Петаев YouTube32:48
2408

Оставить сообщение: