icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
05:05
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Нижегородская Госавтоинспекция предупреждает об осложнении дорожных условий

20:12 26.12.2020


Управление ГИБДД по Нижегородской области предупреждает водителей об ухудшении погодных условий и дорожной ситуации в ближайшие дни.
По данным синоптиков в Нижегородском регионе ожидаются усиление ветра, снегопады, метель. Возможно появление заносов, накатов и гололедицы.
Показать полностью...

Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном транспорте. Если поездка необходима, то при движении водитель транспортного средства должен выбирать такую скорость, интервал и дистанцию, которые обеспечат безопасность дорожного движения в сложных погодных условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора..

При возникновении заторовых ситуаций не нужно совершать необдуманных маневров и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания регулировщиков дорожного движения.


В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Прежде чем перейти дорогу, пешеходам необходимо убедится, что переход будет безопасен - внимательно оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. При передвижении в тёмное время суток, обязательно нужно пользовать световозвращающие элементы.


ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области
2511

Оставить сообщение: