icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
00:38
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Регистрация туристических маршрутoв в Нижегородской области

09:32 22.12.2020


Экстремальный и экологический туризм активно развивается в Нижегородской области. Керженский заповедник, Ичалковский бор, Пустынские озера привлекают к себе все больше путешественников. 

Но кроме неповторимых ощущений единения с природой, такой отдых может принести и немало опасностей.

Если вы собираетесь в поход, то чтобы застраховать себя от непредвиденных ситуаций, есть возможность зарегистрировать свой маршрут в Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС России по Нижегородской области, позвонив по номеру 8(831) 200-10-90 и направив заявку в соответствии с образцом по адресу электронной почты cuks@mchs.nnov.ru. Диспетчер Центра управления в кризисных ситуациях запишет ваши данные: время и маршрут похода, предполагаемое количество участников, телефоны для связи. Определяется порядок созвона в зависимости от специфики маршрута и в определенное время регулярно (1-2 раза в сутки) поддерживается связь с группой. В случае если группа не выходит на связь или сообщит о том, что нужна помощь, на маршрут выйдут спасатели. Знание местоположения группы во время предыдущего созвона и дальнейшего маршрута движения позволяет значительно сократить зону поиска и время прибытия помощи.

Зарегистрировать можно не только экстремальные туры, но и автобусные и автомобильные поездки даже за пределы области, особенно если в них участвуют дети. Регистрация в МЧС должна стать одним из основных пунктов подготовки к походу – тогда Вы сможете оградить себя от опасностей, а от отдыха останутся только положительные впечатления.

Кроме того, МЧС России разработано уникальное мобильное приложение по безопасности. Оно доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Приложение включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Например, раздел «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Это будет полезно для тех, кто собирается в поход.

Скачать приложение можно по ссылкам:

App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766

Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

3180

Оставить сообщение: