icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
16:22
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

КПРФ представила свои поправки к областному бюджету на 2021 год

19:35 11.12.2020 16+

10 декабря 2020 года состоялось заседание комитета по бюджету и налогам, на котором были рассмотрены поправки фракции КПРФ к бюджету 2021 года.
Показать полностью...

Фракция КПРФ предложила сократить более 34 миллиона рублей с содержания Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области. Фонд капитального ремонта на протяжении уже нескольких лет неудовлетворительно выполняет свои задачи, что констатируется и Законодательным Собранием, и в выступлениях должностных лиц органов исполнительной власти области. С граждан собраны многомиллиардные взносы, однако ремонтные работы ведутся крайне медленно, а денежные средства граждан используются не эффективно. В самой региональной программе присутствует неразбериха, при ее составлении не учитывались реальные потребности жителей многоквартирных домов. Содержание фонда обходится областному бюджету ежегодно более чем в 230 миллионов рублей. Фракция КПРФ считает, что действие программы необходимо приостановить и провести независимый аудит деятельности фонда.

«Предлагая поправки ко второму чтению областного бюджета фракция КПРФ исходила из необходимости сокращения нерациональных, ненужных расходов на цели, которые не являются социально приоритетными, особенно в условиях экономического спада. Во-первых, мы предлагаем исключить финансирование автономных некоммерческих организаций, государственных казенных учреждений, которые выполняют дублирующие функции по отношению к министерствам, ведомствам уже существующим в структуре правительства области. К примеру, ГКУ «Обеспечение деятельности министерства ЖКХ», АНО «Институт развития городской среды» и ряд других», – заявил руководитель фракции КПРФ Владислав Егоров.

Нижегородские коммунисты предложили сократить почти на 1 миллиард расходы областного бюджета на содержание Министерства информационных технологий и связи Нижегородской области. Проектом областного бюджета на 2021 год предусмотрено выделение 2 миллиардов рублей Министерству информационных технологий и связи Нижегородской области, из которых более 1 миллиарда уйдет на содержание и цифровизацию работы подведомственных учреждений, а почти 680 миллионов рублей на развитие программы «Электронное правительство». Примечательно, что изначально в планах областного Правительства было потратить на данную программу 293 миллиона рублей. Ежегодно при обсуждении проекта бюджета Правительство заверяет, что огромные расходы на программу «Электронное правительство» будут разовыми – для создания и налаживания электронного документооборота, закупки оборудования, вопреки заверениям Правительства, ежегодно фактические расходы в 2,5-3 раза расходятся с планом:

– в 2019 году фактические расходы составили – 649 миллионов рублей с планом на 2020 год – 246 миллионов рублей;

– в 2020 году фактические расходы составляют – 716 миллионов рублей с планом на 2021 год – 293 миллиона рублей;

– в 2021 году расходы планируются в сумме 679 миллионов рублей с планом на 2022 год – 478 миллионов рублей

Всего за 3 года на реализацию программы «Электронное правительство» затрачено 2 миллиарда рублей при ежегодной стоимости содержания на уровне 400 миллионов рублей.

21 миллион рублей правительство предлагает направить на празднование 100-летнего юбилея Сахарова. Фракция КПРФ предложила отказаться от подобных трат.

Почти 125 миллионов рублей в 2021 году уйдет на «стройку века» Нижегородской области – многомиллиардный Дом Правительства. Такие же суммы заложены на 2022 и 2023 годы. Монументальное сооружение – дворец чиновников, ежегодно оттягивает сотни миллионов бюджетных средств, даже не имея конкретной даты окончания строительства. Фракция КПРФ настаивает, что строительство объекта необходимо «заморозить», на период экономического спада, а средства направить на поддержку производства и социальные программы.
https://www.kompas-rf.ru/2020/12/9809/
3112

Оставить сообщение: