icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
04:20
Четверг, 18 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Нацпроект – людям

19:33 19.12.2020 16+


О МАМЕ И РЕБЕНКЕ

Серьезные новации ждут в следующем году национальный проект
Показать полностью...
«Демография». В него по-прежнему включено пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей с детьми», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Спорт – норма жизни» и «Укрепление общественного здоровья».

В обновленном нацпроекте будут сохранены все меры поддержки граждан: ежегодная индексация материнского капитала, рост выплат на детей до 3 лет в соответствии с увеличением прожиточного минимума, льготная ипотека для семей с двумя и более детьми.

В 2021 году материнский капитал вырастет по сравнению с нынешними
показателями на 17,2 тысячи рублей и составит 483882 рубля на первого ребенка. На второго ребенка будут выплачивать 639432 рубля (это на 22,8 тысячи рублей больше, чем в 2020 году).

Получать поддержку гражданам станет проще благодаря развитию механизма «социального казначейства». Начиная с первого полугодия следующего года, семьи при рождении ребенка будут получать уведомления обо всех полагающихся мерах социальной поддержки в личном кабинете на портале госуслуг. А с 1 июля 2021 года в стране начнет работать единый контакт-центр. Позвонив туда, каждый сможет получить развернутую консультацию по всем вопросам, связанным с мерами соцподдержки.

Он объединит информацию Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования, учреждений медико-социальной экспертизы, Роструда. Техническое обеспечение контактцентра будет осуществлять Пенсионный фонд России.
2583

Оставить сообщение: