icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
07:14
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

4 СПОСОБА ПОВЫСИТЬ ПРОДУКТИВНОСТЬ МОЗГА

19:32 01.12.2020 16+


Значительные улучшения в работе мозга наблюдаются у тех, кто внедряет в свою повседневную жизнь эти пять простых, но очень эффективных принципов.
~
1. Не просто читайте книги, но работайте над ними
Показать полностью...

Если вы прочитали книгу без проработки, считайте, что ваш мозг работал не с полной самоотдачей. Заведите себе блокнот, в который будете записывать свои размышления над прочитанным, а также выписывать понравившиеся идеи автора.

Не забывайте делать пометки на полях карандашом. Пусть каждая книга станет для вашего мозга сложным заданием, которое нужно разобрать и усвоить.
~

2. Каждый день открывайте для себя что-то новое

Идите новым путем на работу, открывайте новые места, общайтесь с новыми людьми, читайте новую литературу и пр. Мозг не должен вязнуть в рутине. Каждый день ему необходимо открывать для себя новые задания и новые горизонты.

Чем больше новизны вы привносите в свое мышление, тем эффективнее работает ваш мозг.

~
3. Не ищите легких путей

Даже если очень хочется облегчить себе жизнь, мозгу это не понравится. Только решая сложные задачи, находя выход из тяжелого положения, принимая трудные решения, ваш мозг действительно развивается.

Если же вы будете постоянно пользоваться подсказками и разрешать себе сбавлять обороты, будьте уверены, ваш мозг отплатит вам ленью и отказом продуктивно работать.
~

4. Тренируйте мозг всеми возможными способами

Решайте задачи, головоломки, кроссворды и пр. Идеальным способом дополнительной тренировки является решение математических задач ежедневно. Пусть это будет одна или две задачи, но они должны быть решены.

Мозг набирает тонус постепенно, а теряет мгновенно, поэтому, не стоит отступать от правила его ежедневной тренировки, даже если очень хочется.
3114

Оставить сообщение: