icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
16:30
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Баскетбольной школе Тринта 80 лет!

13:03 02.04.2024 16+
С ЮБИЛЕЕМ, ТРИНТА!!!Баскетбольной школе «Тринта» — 80 лет!

Поздравляем с юбилеем всех сотрудников, воспитанников и выпускников ГБУ СШОР № 49 «Тринта».

История ГБУ СШОР № 49 «Тринта» Москомспорта началась в 1944 году. Тогда в помещении бывшего военного госпиталя на Варшавском шоссе открылась детская спортивная школа Москворецкого района. Со временем из стен «Тринты» вышли выдающиеся спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Мира и Европы. Среди них — Татьяна Щеголева, Галина Воронина, Татьяна Попова, Марина Карпунина, Юлия Скопа, Сергей Карасев, Дмитрий Домани, Сергей Быков и многие другие. Выпускникам, которые не поднялись на спортивный Олимп, спорт помог в становлении характера и выборе дальнейшего жизненного пути.

80% тренерского состава школы составляют её воспитанники. Команды «Тринты» не раз становились победителями и призерами Всероссийских соревнований и Первенства России.

На протяжении всего времени существования школа смогла зарекомендовать себя с хорошей стороны и достичь лидирующих позиций в стране.

Желаем «Тринте» твердым шагом идти к поставленной цели, не останавливаться на достигнутом и продолжать покорять новые баскетбольные высоты, расширяя горизонты!



264

Оставить сообщение: