icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
23:53
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

СТОЙ СМОТРИ СЛУШАЙ - ДУМАЙ ИДИ

17:31 28.03.2024 16+
СТОЙ – СМОТРИ – СЛУШАЙ - ДУМАЙ – ИДИ

Безопасный переход дороги - важнейший навык, который дети должны освоить с самого раннего возраста. Существует простой алгоритм действий при пересечении проезжей части по пешеходному переходу, который необходимо запомнить в качестве правила.

СТОЙ – СМОТРИ – СЛУШАЙ - ДУМАЙ – ИДИ

Эту цепочку действий следует выполнять очень внимательно и не спеша. Ни в коем случае нельзя перебегать дорогу и отвлекаться на мобильный телефон или другой гаджет.

Поделитесь этим правилом с близкими, чтобы они тоже знали, как безопасно переходить дорогу.

АЛГОРИТМ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

Самое важное, что нужно сделать – это ОСТАНОВИТЬСЯ, именно остановка позволит сконцентрировать внимание на всех последующих действиях.

Дальше нам нужно ПОСМОТРЕТЬ по сторонам. Посмотреть, где движутся автомобили, видят ли вас водители, где ваши родственники, друзья или другие пешеходы. Необходимо дождаться, когда все автомобили остановятся.

На следующем этапе необходимо ПРИСЛУШАТЬСЯ к звукам вокруг. Быстрый мотоцикл, сирену можно раньше услышать, чем увидеть. А для этого необходимо снять наушники, опустить капюшон и т.п.

Чтобы проанализировать всю информацию необходимо ПОДУМАТЬ над тем, что увидели и услышали. И только проанализировав все условия следует принимать решение о переходе дороги.

ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский»

Тел8(83144)4-59-96.

284

Оставить сообщение: