icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
05:36
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Волжский парк полностью преобразится к юбилею Балахны

17:30 20.03.2024 16+
Волжский парк полностью преобразится к юбилею Балахны

В рамках подготовки к 550-летию Балахны запланированы различные мероприятия по благоустройству, реконструкции и ремонту общественных территорий и зданий.



– Разработанная нами концепция подготовки к знаменательному юбилею касается центральной и исторической частей города. Одним из благоустраиваемых мест станет Волжский парк. Здесь планируется провести реновацию фонтана, установку сцены для уличных мероприятий вместо «таблетки». Старая сцена и лавочки будут демонтированы. Планируем создание прогулочных аллей и мест детского отдыха, инсталляции «Мой город Балахна». Это будет первый ландшафтный парк в нашем замечательном городе, – сказал глава МСУ Балахнинского округа Андрей Дранишников.

Также в парке полностью заменят освещение и видеонаблюдение. Проектом предусмотрено большое количество зеленых насаждений, в том числе редких многолетних кустарников, деревьев и цветов. По существующим зеленым насаждениям будет произведена экспертная оценка, по итогам которой все здоровые деревья останутся.

– Задача: сделать место максимально комфортным для тихого семейного отдыха, прогулок в тени деревьев в центре города. Уже готов генеральный план и план посадок, определены породы деревьев и кустарников, внешний вид сцены, лавочек. Выбрана подрядная организация, которая работает над проектом благоустройства Волжского парка, – отметил руководитель округа.

Запланировано создание сайта парка, где будет полное описание деревьев и кустарников, растущих в нем. А у каждого зеленого насаждения появится табличка с описанием и ссылкой на веб-сайт. Начало работ по благоустройству парка запланировано на май.

292

Оставить сообщение: