icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
23:48
Четверг, 18 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Водовод построят в Навашино по нацпроекту за 500 млн рублей

13:32 22.09.2020 16+

Водозабор и водовод от Южно-Горьковского месторождения подземных вод до города Навашино в Нижегородской области построят по нацпроекту «Экология» до 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В городской воде в 2018 году было зафиксировано превышение уровня железа и повышенная мутность.

«Поэтому было принято решение включить строительство объекта в нацпроект «Экология. Реализация этого проекта позволит улучшить качество питьевой воды у 15 тысяч жителей», - сказал Глеб Никитин.

Длина водовода составляет 10 км. Стоимость работ - 497 млн рублей.

Глеб Никитин также добавил, что в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Экология» в 2019 году началась реализация трех проектов по строительству объектов водоснабжения в Арзамасском и Шарангском районах, а также в городском округе Шахунья. Один из них уже завершен. В этом началось строительство четвертого объекта в Навашинском районе. Всего до 2024 года в регионе планируется построить 12 проектов.

«Кроме строительства водовода планируем провести модернизацию магистральных сетей. У них сейчас достаточно большой износ. Мы уже приступили к разработке проектно-сметной документации. Рассчитываем получить средства на реализацию этих работ в рамках, например, региональной программы «Вам решать», - добавила замглавы администрации Навашинского района Ольга Мамонова.

8872

Оставить сообщение: