icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
19:55
Sunday, 28 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Роспотребнадзор Нижегородской области напоминает о правильном питании

20:08 07.02.2024 16+
Роспотребнадзор Нижегородской области напоминает о правильном питании

Февраль – непростой месяц для нашего организма. Мы уже прошли испытания холодом, ветром, перепадом температур и дефицитом солнечного света. И сейчас для поддержания сил важно правильно питаться.



Роспотребнадзор напоминает, какие витамины играют большую роль февральском рационе и каким продуктам стоит отдать предпочтение:

богатые витамином А. Он также необходим для поддержания иммунитета, а еще остроты зрения, здоровья кожи, нормального состояния роговицы и слизистых оболочек. Эти витамины содержатся в молочных продуктах, говяжьей печени, яйцах, рыбе, моркови, тыкве, шпинате, батате, томатах, перцах, бобовых и орехах.

богатые витаминами группы В. Они участвуют в метаболических процессах и образовании энергии. Для получения этой группы витаминов включайте в рацион нежирное мясо, печень, рыбу, масло, крупы, зеленые овощи, бобовые, орехи, семечки, рис, яйца, гранат.

богатые витаминами Е и Д, а также омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами, минералами, микро- и макроэлементами, жирами, белками и углеводами. Поэтому, чем больше вы уделяете внимание разнообразию своего ежедневного меню, тем крепче будет защитный барьер, построенный из большого количества «кирпичиков» – полезных веществ.

470

Оставить сообщение: