icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
05:56
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

За 2023 год на территории Нижегородской области на пожарах спасено и эвакуировано свыше 6000 человек

18:04 31.01.2024 16+

На базе Нижегородского Кремля состоялось подведение итогов деятельности ТП РСЧС Нижегородской области за 2023 год.

В мероприятии приняли участие: Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, главы администраций органов местного самоуправления; руководители органов, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий муниципальных образований; начальники Единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) органов местного самоуправления Нижегородской области.

Открыл заседание Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Важной составляющей эффективности нашей совместной работы является минимизация ущерба от различных происшествий. Уверен, что реализация совместного плана позволит повысить безопасность жителей области. Для этого у нас есть всё необходимое, мы чётко представляем, что мы еще не сделали и на чём нам необходимо сосредоточить усилия, - отметил в своем приветственном слове Глеб Никитин.

Далее с докладом об итогах 2023 года выступил начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

2023 год для всех служб системы РСЧС Нижегородской области вновь стал подтверждением профессионализма и верности долгу. Доказательство тому сотни спасенных жизней, потушенных пожаров, ликвидированных транспортных аварий и иных происшествий. В 2023 году на пожарах спасено и эвакуировано свыше 6000 человек. Сохранено материальных ценностей на сумму свыше 88 000 000 рублей. Порядка 4000 раз подразделения реагировали на ДТП. Помощь получили почти 5000 человек. На водных объектах было спасено 90 человек, - отметил глава регионального МЧС.

В рамках совещания были подведены итоги совместной работы за минувший год, а также поставлены задачи на 2024 год.

Лучшим специалистам территориальной подсистемы РСЧС были вручены ведомственные медали МЧС России, благодарственные письма и грамоты.

749

Оставить сообщение: