icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
00:57
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Пожарные и спасатели Павловского района приняли участие в праздничном молебне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

16:48 18.09.2020 16+

17 сентября в день иконы Богородицы «Неопалимая Купина» - покровительницы всех огнеборцев – в Павлово в местной религиозной организации «Православный Приход церкви в честь иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» сотрудниками 26 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области и сотрудниками ОНД и ПР по Павловскому и Вачскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Нижегородской области и 14-ОГПС проведен благодарственный молебен в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина

Священнослужители отмечают, что испокон веков в православной Руси люди верили в чудодейственную силу образа Богородицы «Неопалимая Купина». Считалось, что он защищает жилье и людей от огня. Во время пожара икону брали в руки и обходили с ней вокруг горящего дома, дабы отвратить беду с помощью Всевышнего. Российские пожарные называют Божию Матерь «Неопалимая Купина» своей покровительницей и заступницей. Во все времена огнеборцы почитали христианские святыни, а в дореволюционной России у пожарных был свой девиз: «Богу - хвала, ближнему - защита».

Молебны в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» прошли во всех городах и районах Нижегородской области.

3935

Оставить сообщение: