icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
10:22
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Андрей Дранишников проверил готовность загородного лагеря "Дзержинец" к приему детей

17:33 08.06.2023 16+
Андрей Дранишников проверил готовность загородного лагеря "Дзержинец" к приему детей

Глава МСУ Балахнинского округа Андрей Дранишников вместе с комиссией по приемке загородных лагерей проверил готовность «Детского оздоровительно-образовательного центра «Дзержинец».

- По сравнению с осенью прошлого года видны изменения, надо отдать должное директору лагеря. В столовой сделан косметический ремонт, приобретено новое кухонное оборудование: пароконвектомат, посудомоечная машина. Две спортивные площадки с асфальтовым покрытием оборудованы резиновым, закуплена сетка для бадминтона и необходимый инвентарь. Возле столовой уложена брусчатка и проведен ремонт "Звезды" для проведения линеек. В помещения цокольного этажа здания столовой заменены деревянные окна на пластиковые. На террритории лагеря появились новые баннеры и оборудование для танцплощадки. Лагерь заметно преобразился. Думаю, что дети, которые бывали здесь ранее и приедут сюда отдыхать в этом году, увидят разницу, - рассказал глава округа.

В детском центре будут работать более 10 творческих объединений допобразования разной направленности: студия изучения английского языка, шахматы и шашки, школа актива, скорочтение, ментальная арифметика, туристические кружки, художественные студии и спортивные кружки.

Андрей Дранишников отметил, что сделано в центре к новому летнему сезону многое, но еще не все. Работы по преображению лагеря и улучшению материально-технической базы будут продолжены.

В этом году в округе будет работать два загородных детских оздоровительных лагеря «Дзержинец» и «ДОЛ имени Гагарина» будут работать в три смены, где смогут отдохнуть более 1000 ребят. Первая смена в лагерях начинается с 15 июня.

1198

Оставить сообщение: