icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
23:31
Четверг, 18 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

ЕГЭ проводится на территории Балахнинского округа

15:27 08.06.2023 16+
ЕГЭ проводится на территории Балахнинского округа

В основной период экзаменационной кампании 2023 года Единый государственный экзамен на территории Балахнинского округа проводится в двух пунктах проведения экзаменов: МБОУ "СОШ №6 им. К. Минина" и МБОУ "СОШ №14 с УИОП".

Сдают экзамены 239 выпускников 11 классов муниципальных общеобразовательных школ, 65 выпускников НКК, 37 – выпускников СУНЦ.

Для получения аттестата выпускники должны сдать два обязательных предмета: русский язык и математику (базовый или профильный уровень), предметы по выбору – для дальнейшего поступления в ВУЗ.

33 выпускника школ претендуют на аттестат с отличием и медаль "За особые успехи в обучении". Однако, они должны набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов по математике базового уровня, а также не ниже минимального проходного балла, который устанавливается Рособрнадзором, по все предметам, которые сдают по выбору.

Экзамены начались с 24 мая и проходят в штатном режиме. В организации и проведении ЕГЭ участвует 164 педагогических работника, которые прошли подготовку.

Во всех аудиториях в ходе экзамена ведется видеонаблюдение, идет онлайн-трансляция на специализированный портал. На этом портале за прохождением ЕГЭ следят аккредитованные общественные наблюдатели. В ППЭ на каждом экзамене присутствует общественные наблюдатели.

Сегодня ЕГЭ — это высокотехнологичный экзамен, вмешательство в который невозможно. Все экзаменационные материалы на каждого участника распечатываются в день экзамена в самой аудитории. Все материалы поступают в пункты проведения экзамена в зашифрованном виде и расшифровываются автоматически с помощью электронного ключа в десять часов утра в день экзамена непосредственно в аудитории. Когда ученики сдают бланки, экзаменационные материалы сканируют, зашифровывают и отправляют на обработку в региональный центр.

Продолжительность ЕГЭ по разным предметам составляет от 3 часов до 3 часов 55 минут.

Если ребенок по уважительной причине не явился на экзамен, у него есть возможность сдать экзамены в резервные дни. С 13 июня уже начнут поступать результаты первых экзаменов.

Всем, кому предстоит сдача ЕГЭ, рекомендуем с пользой потратить последние дни. Подготовка к экзаменам требует достаточно много сил, но она не должна занимать абсолютно всё время. Необходимо соблюдать режим сна и отдыха.

Перед экзаменами важно выспаться и, конечно, настроиться на позитив.

996

Оставить сообщение: