icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
21:19
Вторник, 23 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В рабочем поселке Большое Козино установили новые светильники на участке протяженностью почти 5 км

15:27 08.06.2023 16+
В рабочем поселке Большое Козино установили новые светильники на участке протяженностью почти 5 км

В рабочем поселке Большое Козино Балахнинского муниципального округа Нижегородской области завершился монтаж нового уличного освещения. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог региона ГКУ НО «ГУАД». Работы проводились по программе безопасности дорожного движения в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Светильники установили на участке дороги Дубравный – Большое Козино, которая проходит по улицам Ленинской, Большой Школьной, Калининской и выходит на трассу Нижний Новгород – Иваново. Строительная длина объекта составляет практически 5 км – это 180 опор и 174 светодиодных светильника мощностью 55 Вт. Стоимость работ составила 15,2 млн рублей.

«Новое оборудование позволяет регулировать интенсивность освещенности в зависимости от погодных условий. Фонари могут работать по индивидуальному графику, управлять ими можно дистанционно», - сказал начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог ГКУ НО «ГУАД» Алексей Бурагин.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в этом году на трассах региона по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет смонтировано около 50 км линий уличного освещения. В соответствии с поручением главы региона, работы находятся на особом контроле Главного управления автомобильных дорог. Уже сданы в эксплуатацию участки протяженностью 700 метров на трассе Владимир – Муром – Арзамас в деревне Шелокша (Кулебакский район), в Павлове (1,6 км), Ваче (1,7 км), Сосновском (3,7 км) и Шахунье (0,7 км). Контракты на данный вид работ заключены на два года – 2022-й и 2023-й, общая сумма финансирования превышает 370 млн рублей. В прошлом году в Нижегородской области работы были выполнены на 40 км региональных дорог.

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

1008

Оставить сообщение: