icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
17:09
Пятница, 26 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

ГИБДД: Дети самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут родители

18:53 03.06.2023 16+
ГИБДД: «Дети – самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут родители»

Родители должны позаботиться, чтобы их малыши находились в безопасности во время движения автомобиля и не пострадали в случае непредвиденных ситуаций.



31.05.2023 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России "Балахнинский" совместно с МБУ ДО ЦВР ДТО "Счастливое детство" проведено информационно-пропагандистское мероприятие «Автокресло-детям».

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и активисты разъясняли водителям автотранспорта о необходимости использования при перевозке детей детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности, а также об ответственности и последствиях неправильной перевозки юных пассажиров.

Водителям напомнили, что ребенок до 7 лет обязательно должен находиться в автокресле, либо в специальном удерживающем устройстве и быть пристегнутым ремнем безопасности.

Рекомендуется устанавливать кресло на заднем сиденье. Наиболее безопасное место в машине – середина заднего сиденья.

Детей от 7 до 12 лет можно перевозить на переднем сиденье, но только с использованием детского кресла, которое соответствует росту и весу ребенка. Если ребенок едет на заднем сиденье автомобиля, то допускается использование штатного ремня безопасности или иного детского удерживающего средства. Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Водителям были вручены памятки с основами Правил перевозки детей.

Сотрудники полиции пожелали участникам дорожного движения безопасных дорог.

Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях.

1234

Оставить сообщение: