icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
14:02
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Лучшее звено газодымозащитников определили в Нижегородской области

14:33 24.05.2023

В Кстовском районе состоялись ежегодные областные соревнования на звание Лучшее звено газодымозащитной службы. На испытания огнем и дымом прибыли 14 команд лучших звеньев со всех районов региона, а это 70 человек!

Состязания состояли из трех этапов: теория, полоса препятствий, поиск и спасение пострадавшего в условиях нулевой видимости.

Практическая часть включала прохождение полосы препятствий со вскрытием двери бензорезом, преодолении барьеров, прохождение лабиринта и шкуродера, спасение пострадавшего, а также поиск и спасение условного пострадавшего в условиях нулевой видимости рабочее название этого этапа Офис.

На каждом этапе участники показали высший пилотаж своего мастерства и профессионализма.

Звенья ГДЗС авангард пожарных подразделений при спасении людей и тушении огня внутри горящего и задымленного здания. Выполнение служебных обязанностей требует от газодымозащитников постоянного повышения квалификации.

В результате упорной, зрелищной и эмоционально напряженной борьбы золото завоевала команда Специализированной пожарно-спасательной части Нижнего Новгорода, серебро взяли газодымозащитники 1 пожарно-спасательного отряда (Нижний Новгород), а бронза у команды 26 пожарно-спасательного отряда (Павлово).

Победители и призеры были награждены ценными подарками, а также кубками и грамотами.

Теперь лучшая команда отправится представлять Нижегородскую область на окружные соревнования, которые будут проходить с 13 по 16 июня в Ульяновске. Заключительным этапом станут Всероссийские соревнования!

Стоит отметить, что данные соревнования не только определяют лучших из лучших, но и показывают направления, в которых данная служба может развиваться с учетом современных подходов к тушению пожаров.

Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/d/BaD4R43-tYtkAQ

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/d/e8TH-veNNoO-hg

Титры:

Иван Мартынов судья соревнований

Кирилл Деревянов пожарный 52 пожарно-спасательной части г. Балахна

3116

Оставить сообщение: