icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
20:25
Пятница, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Быстрые и маневренные: мотогруппа МЧС патрулирует улицы города

12:02 23.05.2023 16+

На территории Нижегородской области установилась аномально жаркая погода. В ряде муниципальных образований уже несколько дней действует 4 класс пожароопасности лесов и торфяников. В таких условиях от малейшей искры может произойти серьезный пожар, предугадать последствия которого невозможно.

С целью соблюдения населением правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, который действует в регионе с 20 апреля, мотогруппа ГУ МЧС России по Нижегородской области в ежедневном режиме патрулирует районы города и области.

В ее состав входят 15 человек личного состава и 4 высокоманевренных транспортных средства - мотоциклы BMW.

Стоит отметить, что данная техника предназначена для оперативного прибытия боевого расчёта к месту вызова и доставки специализированных средств и оборудования для проведения пожарно-спасательных работ. Она обладает высокой проходимостью и маневренностью в условиях высокой плотности транспортного потока на дорогах общего пользования.

В рамках патрулирований пожарные раздают памятки и инструктируют граждан о том, как вести себя во время особого противопожарного режима. Сотрудники МЧС призывают население не пренебрегать элементарным правилами безопасности и не подвергать риску себя и окружающих.


2683

Оставить сообщение: