Войти | Регистрация
Балахнинское время
03:14
Среда, 24 Апреля

Нижегородская область - призёры легкоотлетического этапа Спартакиады МЧС России среди регионов ПФО

16:30 19.05.2023 16+

Бронзу легкоотлетического этапа Спартакиады МЧС России среди регионов Поволжья заняла команда Нижегородской области.

Соревнования, в которых приняли участие около 100 человек, прошли на стадионе Динамо в Ижевске Удмуртской Республики.

Среди спортсменов были кандидаты и мастера спорта по легкой атлетике, члены сборной МЧС России по Приволжскому Федеральному округу, также в составе команды Пермского края была призер Олимпийских игр в Пекине Татьяна Вешкурова.

Участники показали себя на беге в 1 и 3 км, смешанной эстафете 4х400 м.

В категории женщины 18-35 лет III место заняла Малофеева Ольга. В категории мужчины 18-30 лет - так же III место завоевал Сучков Игорь.Ещё одна бронзовая медаль в категории мужчины 41 год и старше досталась Роганову Сергею.

Успехи нижегородских спортсменов позволили команде взять бронзу в эстафете 4х400 м.

По итогам соревнований команда Нижегородской области заняла III место в общем зачёте.

Спартакиада МЧС России входит в календарный план мероприятий ведомства. Она проводится в два этапа: среди терорганов в федеральных округах и далее среди округов.

В 2023 году уже прошли соревнования среди регионов ПФО в Пермском крае (лыжные гонки), республике Марий Эл (настольный теннис), Самарской области (футбол).

После Удмуртской Республики спортсмены поедут в Чувашскую республику на волейбол, затем в Мордовию на плаванье и Кировскую область на гиревой спорт.