icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
18:07
Пятница, 26 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Темы выпуска:

00:58 20.05.2023 16+
Темы выпуска:

- беседа с водителями филиала АО «Россети Центр и Приволжье»

- акция «Сообщи, где едет зло!»

- профилактическое мероприятие «Пешеход- Твой ход».

- профилактическое мероприятие «На велосипеде по всем правилам!»



Сотрудники Госавтоинспекции Балахнинского муниципального округа провели профилактическую беседу с водителями филиала АО «Россети Центр и Приволжье» Нижновэнерго.

Беседа направлена на состояние детского дорожно-транспортного травматизма, а также на соблюдение режима труда и отдыха водителей транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции обратились к водителям быть особенно внимательным на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, особенно вблизи дорожного знака «Дети». Помимо вышеописанного, сотрудники ГИБДД довели правила приказа Минтранса №424 от 16.10.2020 "Об утверждении особенностей режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда водителей автомобилей.

В заключении профилактической беседы сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей неукоснительно соблюдать Правила Дорожного Движения, особенно вблизи образовательных и детских учреждений, а также акцентировали внимание водителей на обязательном соблюдении режима отдыха, так как это может спасти от трагических последствий.

---

16 мая 2023 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» совместно с Андреем Полозовым, заместителем председателя Общественного совета при ОМВД России «Балахнинский» провели акцию «Сообщи, где едет зло!»

Цель акции - профилактика нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

В рамках проведения мероприятия госавтоинспекторы и общественник вручали водителям транспортных средств и пешеходам листовки с разъяснениями мер ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения, а также призывали водителей быть ответственными не только за свои, но и чужие жизни.

Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения не оставаться равнодушными к данной проблеме, проявить свою гражданскую позицию и при выявлении фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения сообщать об этом по телефону 112 и если эта информация подтвердиться, то в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области он получит денежное вознаграждение в размере 2000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулём.

---

Балахнинские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Пешеход- Твой ход».

Балахнинские госавтоинспекторы вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, совместно с ЮИД МБОУ «СОШ № 12» организовали профилактическое мероприятие «Пешеход- Твой ход».

Главная цель акции — убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешённых местах и по пешеходному переходу, а игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия.

Высокий уровень аварийности традиционно обусловлен началом летних каникул и поэтому госавтоинспекторы ещё раз провели профилактические беседы с юными пешехода и их родителями, напомнили им правила, которые должны соблюдаться при переходе проезжей части, а пешеходам детям ещё раз рассказали о безопасном поведении около проезжей части дороги и помогали пешеходам правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Организаторы мероприятия пешеходам вручали тематические памятки и напоминали о факторах, отвлекающих внимание при переходе дороги (музыка в наушниках, просмотр видео, разговор по телефону, капюшон и зонт -ограничивают обзор).

Госавтоинспекторы и юидовцы акцентировали внимание пеших участников дорожного движения на том, что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности на дороге.

----

В центре внимания – велосипед!

Профилактическое мероприятие «На велосипеде по всем правилам!» прошла на улицах Балахнинского муниципального округа.

Цель акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение безопасности велосипедистов, предотвращение происшествий на данном виде транспорта.

Велосипед, является транспортным средством, следовательно, велосипедист должен соблюдать все правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИД ММАОУ "СОШ 10", напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. В ходе акции каждый велосипедист получил информационные буклеты.

Напоминаем, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Выезд на велосипеде на дорогу общего пользования запрещен лицам, не достигшим 14-летнего возраста! Подъезжая к проезжей части, необходимо спешиться с велосипеда и перевозить его рядом с собой, переходя по пешеходному переходу.

ОГИБДД ОМВД России "Балахнинский"

Тел:8(83144) 4-59-96.

1654

Оставить сообщение: