13:55
Четверг, 2 Мая

Балахнинские спортсмены одержали победы на региональных соревнованиях

11:30 12.11.2022 16+

6 ноября в Костроме в ФОКе "Юниор" проходил пятый межрегиональный фестиваль по тхэквондо "Чемпион." 430 спортсменов из 11 регионов страны приняли участие в фестивале.

Отличный результат показал спортсмен ФОКа "Олимпийский" Александр Львов, воспитанник тренера Александра Ходова. Уверенно одержав победы в своих поединках, Александр стал чемпионом этих соревнований

С 1 по 3 ноября в бассейне спортивной школы "Нижегородец" проходили соревнования по плаванию. В них принимали участие 350 спортсменов из 25 команд. Балахнинский округ представляли пловцы ФОКа "Олимпийский" тренера Ирины Мальцевой.

Тимофей Костров завоевал две золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров на спине, показав свой лучший результат. По итогам этих стартов Тимофей попал в состав сборной Нижегородской области для участия во Всероссийских соревнованиях "Юность России", которые пройдут в Казани в декабре.

Данила Журов стал победителем в заплыве на 200 метров на спине и серебряным призером в своей возрастной категории на 100-метровке на спине.

Анна Щербакова поднялась на высшую ступень пьедестала почета по итогам стартов на 800 метров вольным стилем, также стала бронзовой призеркой на дистанции 400 метров вольным стилем.

Поздравляем ребят и тренеров! Новых побед и достижений в спорте!